Валерий Залужный Россия Украина Киев Донецкая обл. Луганская обл. нападение Донбасс Украина Валерий Залужный Россия Украина Киев Донецкая обл. Луганская обл.

КМДА: В случае боевых действий в Киеве проведут эвакуацию жителей

Сейчас читают: 455
womo.ua

В случае, если боевые действия дойдут до столицы, в Киеве проведут полную эвакуацию жителей. В городе останутся только работники критической инфраструктуры и Вооруженных сил.

Об этом заявил директор Департамента муниципальной безопасности КГГА Роман Ткачук в эфире Громадського радіо. «…на обеспечение работы объектов критической инфраструктуры будут работать все подразделения «Киевпасстранса»: и наземный транспорт, и подземный», – добавил он.

В случае боевых действий метрополитен будет работать около 6 часов: три часа утром и три вечером. В остальное время метрополитен будет укрытием.

Что говорят в ВСУ? Ранее главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-лейтенант Валерий Залужный выступил с официальным заявлением, поскольку с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей поступает информация о том, что в некоторых местных населенных пунктах, планируется эвакуация населения в связи с возможным обострением. «Вооруженные Силы Украины неукоснительно соблюдают Минские договоренности и нормы международного гуманитарного права, не планируют никаких наступательных операций или обстрелов мирных жителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA