Игорь Зур ошибки болезни дача Игорь Зур

Почему засыхают плодовые деревья в саду: дачники назвали 2 причины этой проблемы

Сейчас читают: 465
sadogorod.club

Совершенно необъяснимым кажется явление, когда начинают вянуть и сохнуть плодовые деревья в саду.Иногда явление обретает массовый характер, но при этом речи о засухе или каком-то малейшем дефиците влаги вообще не идет.

Неприятность можно объяснить наличием одной из двух причин.Нельзя пренебрегать рекомендациями белить деревья весной и осенью.

Побелка защищает кору от солнечных ожогов, а значит, и от обморожения зимой или весной.Осмотрите дерево и наверняка вы найдете на стволе отслаивающуюся омертвевшую кору.

Чаще всего она находится с южной стороны.Если ожог находится выше места прививки, то дерево проще срезать выше этой отметки и попытаться отрастить крону заново.Если поражен небольшой участок, то кору срезают, обрабатывают бальзамом и бинтуют ствол.Чем раньше это сделать, тем больше шансов, что дерево восстановится.Если ожога нет, значит, не работает корневая система, что было вызвано фузариозом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA