Игорь Зур огурцы дача урожай Игорь Зур

Чего боятся огурцы: дачники назвали самые коварные заболевания, приходящиеся на конец лета

Сейчас читают: 297
sadogorod.club

Огурцы могут прекратить плодоносить уже в конце лета, несмотря на то что могут плодоносить как минимум до середины сентября.Виноваты в том ошибки, допущенные самими огородниками, которые нередко лишают половины сезонного урожая.Расскажем, чего боятся огурцы в конце летнего сезона.В этом случае овощи перерастают, а кусты перестают плодоносить из-за того, что растение «выполнило» норму по заготовке семян.Собирая урожай вовремя, семена не вызревают, а кусты продолжают плодоносить.Готовить укрытие нужно, если ночная температура понизится до 12-14 градусов тепла.Точнее, дефицит полезных веществ.

Огурцы продолжают подкармливать в августе (1 ст. л. суперфосфата плюс столько же сернокислого калия на 10 литров воды).В это время начинает развиться мучнистая роса, корневая гниль и переноспороз.

Кроме того вероятны и другие заболевания, предотвратить развитие которых поможет регулярный осмотр.Огурцы в августе донимают улитки и слизни, но еще появляются грызуны.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA