Игорь Зур ошибки Луна дача Игорь Зур

Почему нельзя обрезать деревья на убывающую Луну: дачные «забабоны»

Сейчас читают: 450
sadogorod.club

Агротехника дело тонкое. Здесь не только норма полива и удобрений, но еще и фазы Луны учитывать нужно.Есть мнение, что не стоит прикасаться к режущему инвентарю с целью обрезки растительности, если не хотите причинить вреда плодовым деревьев или ягодным кустарникам.

И это не мистика.Оказывается, влияние ночного светила на рост огородных культур не такое уже и сомнительное явление.

И нет ничего хуже, чем провести обрезку в дни убывающей Луны.Луна не менее влиятельный товарищ в агротехнике, чем Солнце.Поэтому обрезку не рекомендуется проводить ни на дни ее убывания, ни в полнолуние, также как и высаживать, или пересаживать растения.Дело в том, что соки и силы в эти дни и ночи нисходят к корням растений.

Раны в эти дни будут заживать дольше, т. е. риск проникновения болезнетворных микроорганизмов максимально высок.Кроме того, не стоит обрезать вообще какую бы то ни было растительность, когда Луна пребывает в знаках Скорпиона, Рака или Рыб.В это время и вовсе высока вероятность развития гнилей и других болезней.Тоже нельзя проводить обрезку, потому как силы и соки находятся над землей, т.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA