Игорь Зур малина посадки удобрение Игорь Зур

Дачники назвали оптимальное время для посадки ягодных кустарников: советы начинающим садоводам

Сейчас читают: 393
sadogorod.club

Именно осень опытные садоводы называют лучшим временем для посадки плодовых и ягодных культур.Если говорить о деревьях, то это преимущественно семечковые (яблоки, груши, боярышник), а если о ягодных кустах, то в эту пору лучше всего приживется малина, смородина и ежевика.В первую очередь нужно обратить внимание на малину, ежевику и смородину.Однако ждать холодов, когда фермеры начнут понижать цены, распродавая остатки саженцев, не следует.

Растение нужно посадить по теплу, чтобы до наступления холодов прижилась корневая система.Малине нужно 2-3 недели на то чтобы прижиться на новом месте.

Поэтому нужно следить за прогнозом погоды или просто не затягивать с посадками, пока не ударят морозы.Для посадки готовят лунки глубиной до 30 см.Из удобрений на дно укладывают 3 кг перегноя, 25 грамм суперфосфата и столько же калийной соли.Для осенней посадки лучше выбирать морозоустойчивые сорта.Это должно быть что ни есть самое солнечное и уютное место на вашем участке.

Здесь не должны дуть сильные ветры, поэтому предпочтительно высаживать ежевику у забора или другого строения.Корни куста любят простор.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA