Игорь Зур советы деревья краска Игорь Зур

Зачем дачники белят деревья осенью: это должен знать каждый

Сейчас читают: 625
sadogorod.club

Традиционно побелка деревьев происходит весной и вопросов «для чего?» или «зачем?» ни у кого не возникает.Совершенно иначе обстоят дела, когда опытные садоводы белят стволы плодовых по осени.

Но если разобраться, то эта процедура вовсе не бесполезная — расскажем, в чем тут дело.В зависимости от того, какой используется состав, можно защитить деревья от личинок насекомых-вредителей, ожогов, температурных колебаний, морозобоин и других повреждений.Но самое главное – это защита от грибковых заболеваний, грызунов и ожогов.Рекомендуется готовить состав на основе водоэмульсионной, водно-дисперсионной или алкидной краски.1) Сама по себе водоэмульсионная краска защищает кору от гниения и уничтожает болезнетворные бактерии, но не защищает от насекомых.Чтобы защитить ствол дерева и от паразитов, нужно добавить в краску медьсодержащие вещества.2) В состав водно-дисперсионной краски входят антисептики.

Лучше использовать латексные краски – более стойкие. Такая краска защитит от вредителей и разрушения древесины ультрафиолетом.3) Алкидная повышает морозостойкость растений и устойчива к влаге, но более слабая по защитным свойствам.Домашняя побелкаВозьмите 10 литров воды, 2 кг извести, 400 гр медного купороса, смешайте, добавьте клейстер или хозяйственное мыло и 1 кг глины.

После чего можно белить дерево.Предварительно дерево очищают от отмерших частей, но только не металлическими предметами.Делать это лучше после дождя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA