Игорь Зур лечение болезни урожай Игорь Зур

Почему гниют даже съемные яблоки: дачники назвали причину, что губит урожай

Сейчас читают: 279
sadogorod.club

Бережно сняв с дерева яблоки руками и аккуратно уложив их в ящики на хранение, дачники обнаруживают, что урожай гниет.Причем гниль развивается изнутри и нередко яблоки портятся еще на дереве.

Расскажем, что стало причиной проблемы и как сохранить урожай хотя бы в следующем году.Садоводы со стажем с уверенностью говорят, что в этом случае дерево поражено монилиозом.Это довольно распространенное грибковое заболевание, встречающееся в наших широтах.Признаками поражения являются плодовая гниль или ожоги на побегах.Если говорить конкретно о плодовой гнили, то очаг заражения будет находиться внутри.

Постепенно яблоки будут меняться в цвете, покрываться коричневыми пятнами, на которых будут появляться круги с грибковыми спорами.Если говорить о признаках болезни, проявляющихся не ветках, то побеги будут вянуть прямо на глазах.

За несколько дней они могут почернеть и засохнуть.Обнаружив признаки монилиоза нужно принять меры, чтобы не заразить весь сад.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA