Игорь Зур советы ошибки почва Игорь Зур

Почему в теплице земля позеленела: дачники рассказали, как вывести с грядок мох

Сейчас читают: 647
sadogorod.club

Вредители, болезни и неурожай это не единственная беда огородников. Случается, что ко всему прочему в теплице на грядках начинает активно расти мох.Начинать действовать нужно, как только земля еще только станет бледно зеленеть, не дожидаясь появления моховых наростов.Почему растет мох в теплицеПричин может быть несколько.

И действовать нужно сообразно обстоятельствам.1. Чаще всего это происходит из-за высокой влажности почвы, из-за которой мох начинает расти даже на каркасе летом, осенью и даже не морозной зимой.2.

Это может произойти по причине плохого проветривания, высокой кислотности почвы, отсутствия удобрений и ненадлежащей обработки.3.

Установив теплицу в неправильном месте – в низине и в тени, можно столкнуться с той же проблемой. Решить проблему можно будет, только если перенести парник на более высокое и светлое место.1.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA