Ссср квартира кухня Ванная комната окно 30 Ноября 2023 Ссср

Почему в СССР делали окна между ванной и кухней: сейчас так не делают

Сейчас читают: 808
belnovosti.by

В старых пятиэтажных домах, построенных во времена Советского союза и называемых хрущевками, есть небольшое окошко между ванной комнатой и кухней, о назначении которого ходят легенды. Рассказываем, зачем в СССР делали окна между ванной и кухней.

Зачем окно между ванной и кухней Есть множество версий появления этой архитектурной особенности, но большинство из них не выдерживает критики.Автор: Тимур ХомичевТимур ХомичевРедактор сетевого издания Белновости, специализирующийся на освещении новостей политики, общества, экономики и социальных тем, новостей спорта и культуры, происшествий, образа жизни, семьи и отношений, красоты и здоровья, правильного питания, технологий, полезных советов, домашних животных, кулинарии и садоводства, астрологии.

Все статьи автораРубрика: Полезные советыОпубликовано: 30.11.2023 05:30 Наиболее правдоподобные версии – экономия электроэнергии и борьба с туберкулезом.

Темное влажное помещение, каковым является ванная, – идеальная среда для размножения туберкулезной палочки. Вот и предусмотрели окошко, чтобы через него попадал свет и можно было проветривать помещение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA