Ольга Викторовна Малиновская красота и здоровье НОВОСТИ группа компаний KDL Ольга Викторовна Малиновская

Почему осенью обостряются хронические болезни?

Сейчас читают: 322
fokus-vnimaniya.com

Осень – период, когда хронические заболевания обостряются или же дают знать о себе впервые, кроме того, именно в это время года люди все чаще начинают сталкиваться с респираторными заболеваниями. «Грипп и простуда осенью встречаются очень часто.

Это во многом связано с тем, что погодные условия в осенний период – прохладная и влажная погода, создают идеальные условия для распространения риновирусов, коронавирусов и вируса гриппа, которые и являются главными возбудителями осенних ОРВИ», — поясняет Ольга Викторовна Малиновская. Признаки респираторных заболеваний всем известны – насморк, кашель, боли в горле, головные боли, слабость, повышение температуры.

Болезнь обычно проходит за несколько дней, хотя в редких случаях может протекать в тяжелой форме и даже потребовать госпитализации.

Осенью вирусы легко передаются от человека к человеку, да и сам организм становится более уязвимым. Это связано со снижением иммунитета, которое вызвано множеством факторов: похолоданием на улице, уменьшением светового дня, уменьшением прогулок, утомлением на работе или учебе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA