Клубника сад осень

Чем подкормить ремонтантную клубнику осенью: 2 варианта от опытных фермеров

Сейчас читают: 180
sadogorod.club

Финальная подкормка в уходящем сезоне даст ремонтантной клубнике силы на восстановление после плодоношения и подготовит кусты к зимовке. Некоторые садоводы идут по пути наименьшего сопротивления и приобретают готовые комплексные удобрения с пометкой «осенние» или «осень». Эти составы содержат необходимые питательные вещества для растений.

Остается только приготовить их по инструкции и внести. Но можно сделать осеннее удобрение для клубники самостоятельно. Опытные фермеры используют на выбор два наиболее распространенных варианта.

Смешивают суперфосфата и сернокислый калий в пропорциях 3:2. Полученный состав рассыпают по грядке и аккуратно заделывают в почву, совмещая это действие с поливом.

На каждый квадратный метр посадок вносят 50 г данной смеси. Можно смешать органику с минеральными компонентами. Литр разведенного коровяка соединяют с 2 столовыми ложками суперфосфата и стаканом древесной золы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA