полезно знать Дом и сад осенние работы в саду

Какие 5 вещей нужно сделать с вишней осенью: ягод летом будет множество

Сейчас читают: 919
sadogorod.club

Опытные садоводы рекомендуют провести пять простых мероприятий, которые положительно скажутся на состоянии вишни.Правило первоеВ первую очередь надо убрать опавшую листву, в которой могут прятаться вредители.

Почву под кроной после этого необходимо перекопать на глубину до 15 см. При этом важно убрать сорняки и поросль.Правило второеТакже необходимо внести удобрения.

После сбора урожая дерево нуждается в фосфорно-калийных подкормках.Можно взять до 50 граммов суперфосфата и сульфата калия 20-30 г на 1 кв.

м.Правило третьеОсенью надо провести обрезку и убрать все старые, сломанные и слабые ветви, а также те, которые поражены болезнями и вредителями.Не стоит вырезать более трети объема кроны за одну обрезку, это слишком травмирует дерево.Правило четвертоеНадо провести обработки от болезней и вредных насекомых, которые могут погубить растение.Бывалые дачники рекомендуют сделать растворы из мочевины (7%), медного купороса или бордосской смеси (3%).Правило пятоеМолодые саженцы перед заморозками придется утеплить.При этом важно делать это не слишком рано, а когда среднесуточная температура установится на отметке -5 -8 градусов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA