Елена Шимановская способы осень борьба Елена Шимановская

Что предпринять осенью, чтобы весной от слизняков не осталось и следа: эффективные методы без капли химии

Сейчас читают: 572
sadogorod.club

Любой дачник, к своему сожалению, не раз сталкивался с присутствием вредителей на своем участке. И одно из первых мест по силе разрушительности наносят высаженным в саду и на огороде культурам именно слизни.Осень – оптимальное время для того, чтобы покончить с этой проблемой раз и навсегда.

Если вы займетесь уничтожением членистоногих уже сейчас, они не смогут дать потомство, которое увеличит численность паразитов в следующем году в несколько раз.Для этого опытные огородники советуют применять ловушки, в качестве которых можно использовать обычные доски, размещенные в тени.Подобное укрытие весьма привлекательно для вредителей, и вам останется лишь собрать их и уничтожить где-нибудь за пределами своего участка.Еще один метод, который пойдет на пользу посадкам, заключается в мульчировании.

Так вы не оставите слизнякам и шанса подобраться к лакомым для них растениям.Некоторые фермеры в процессе борьбы с моллюсками используют кукурузную муку.

Она, с одной стороны, привлекает слизней, а с другой – действует на них как яд.Наконец, попробуйте защитить кустарники при помощи такого «аксессуара», как медная проволока.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA