дача чеснок зима

Почему озимый чеснок растет хилым и чахлым: осенняя подкормка, чтобы посадки пережили зиму

Сейчас читают: 199
sadogorod.club

Вряд ли кто-то из дачников занимается посадками овощных культур только любопытства ради.Все хотят собрать урожай и чем крупнее будут головки чеснока, тем радостнее будет огороднику пожинать плоды своего трудолюбия.

Вот только бывает так не у всех и не всегда.На первый взгляд не так сложно посадить эту культуру осенью. Для этого нужно:Но именно последний пункт сбивает с толку неопытных огородников.

Как известно, всходы чеснок должен дать весной, а если удобрить почву и добавить риск непредвиденной оттепели, то проклюнувшиеся чесночные ростки могут погибнуть от зимних морозов.Для этого заблаговременно, еще при подготовке грядки к посадке, что делается примерно за месяц, вносят перегной (из расчета 1 ведро на 1 кв.

м), 2 стакана золы и 2 ст. л. Суперфосфата (на ту же площадь). Сам чеснок перед посадкой купают в растворе марганца.Этого вполне достаточно чтобы зубчики благополучно перезимовали и дали всходы весной.В новом сезоне останется выполнить три подкормки.Первая проводится ранней весной, после того как растет снег и вот-вот появятся всходы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA