Семен Огурцов болезни урожай растения Семен Огурцов

Почему опытные огородники не выбрасывают просроченные семена: пригодится каждому

Сейчас читают: 337
sadogorod.club

Дачники, пересматривают семена ближе к посевной, отбраковывая все, что залежалось или по другим причинам уже не даст всходов.Но бывалые огородники не советуют при этом выбрасывать все то, что хранится дольше указанного срока хранения.

Расскажем, почему и на что можно рассчитывать.Есть мнение, что не все семена, срок хранения которых истек, становятся непригодными для посадки.Немного знаний о тонкостях посадки и семена снова станут полезными и даже более того.Во-первых, семена занимают не так много места, чтобы поступать с ними так однозначно.Во-вторых, в ряде случаев залежавшиеся семена дают более веселые всходы, чем свежие – так утверждают огородники.Для примера, если семена огурцов полежат 2-3 года, то после посадки на всходах появится намного больше женских цветков.Следовательно, урожай будет богаче.А семена дыни дадут максимальную всхожесть если пролежат чуть ли не 5 лет.В-третьих, растения, что взошли из семян, пролежавших 4-5 лет, реже болеют, а это тоже немаловажно.Этих причин достаточно для того, чтобы приберечь залежавшиеся семена или даже отправиться за ними на распродажу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA