советы капуста урожай

Чем опытные огородники подкармливают капусту, чтобы кочаны выросли крупными и крепкими: не все об этом знают

Сейчас читают: 647
sadogorod.club

Качество и размеры кочанов капусты зависят от многих факторов, включая питательность почвы, должное количество влаги и другие особенности ухода.В большинстве случаев мы можем оказать на них непосредственное влияние.Ландшафтный дизайнер и ученый агроном, эксперт сетевого издания "БелНовости", Анастасия Коврижных считает, что не последнюю роль будут играть удобрения.Важную роль играют подкормки, которые мы вносим вместе с рассадой.

Если внести качественные удобрения, то капуста станет активно развиваться.К примеру, можно в каждую лунку отправить по ложке древесной золы и кальциевой селитры.

Результат такой подкормки вас порадует.Считается, что любой сорт капусты два раза в течение сезона нужно "угостить" составами на основе азота.

Отлично зарекомендовал себя карбамид. На ведро воды потребуется 10 граммов средства.Можно также обратить внимание на аммиачную селитру: на ведро воды потребуется 20 граммов удобрения.Эта простая подкормка значительно повышает качество капусты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA