Анастасия Коврижных советы огород растения Анастасия Коврижных

Как опытные огородники используют на даче лопух: не все об этом знают

Сейчас читают: 923
sadogorod.club

Опытные дачники знают о том, что бороться с сорняками нужно на постоянной основе, поскольку от этого зависит урожайность.Сорняки вытягивают из почвы питательные вещества и мешают культурным растениям полноценно развиваться.Однако не все сорняки одинаково бесполезны.

К примеру, на основе лопуха можно изготовить натуральное средство против вредителей.Для начала стоит собрать достаточно большое количество лопуха, порубить его лопатой и заполнить растительным материалом половину ведра.Затем вливаем воду.Средство будет готово через 72 часа.

Настой фильтруется, соединяется с жидким мылом. После можно проводить обработку сада и огорода. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый агроном и ландшафтный дизайнер отмечает, что погода должна быть сухой.Есть и другой вариант приготовления настоя.

Необходимо заготовить не менее четырех килограммов растительного материала и залить лопух десятью литрами воды.Через полторы недели средство фильтруем и проводим опрыскивание.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA