Анастасия Коврижных советы огурцы растения Анастасия Коврижных

Что посадить рядом с огурцами для повышения урожайности: опытные огородники раскрыли секреты

Сейчас читают: 638
sadogorod.club

Некоторые дачники вынужденно комбинируют огурцы с другими культурами, так как на маленьких участках невозможно заниматься овощами по-другому.Однако многие опытные огородники отметили, что некоторые культуры оказывают мощное позитивное влияние на урожайность овощей.Лучше всего обратить внимания на растения, способные насыщать почву большим количеством кислорода, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных.К таким культурам относятся различные виды бобовых.Растения не станут претендовать на питательные вещества, необходимые огурцам.

Бобовые не станут причиной заражения овощей различными болезнями и не смогут привлечь вредителей. Поэтому бобовые считаются идеальными соседями для огурцов.Также в качестве одного из оптимальных вариантов можно рассмотреть кукурузу.

Но стоит учитывать, что растение может давать слишком большую тень.А вот к плохим соседям можно смело отнести кабачки, тыкву и патиссоны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA