овощи огурцы выращивание

Зачем опытные огородники поливают огурцы молоком, и как правильно это делать

Сейчас читают: 344
sadogorod.club

Давно опытные огородники начали подкармливать молоком огурцы, чтобы они лучше росли и плодоносили. Если использовать такую подкормку, урожай огурцов можно получить намного больше, а еще раствор молока хорошо борется с корневой гнилью и другими болезнями огурцов.Существует несколько рецептов приготовления молочной подкормки.Подогрейте 2 литра свежего молока, соедините с 2 ст л сахара и пекарских дрожжей, перемешайте все и оставьте на 3-4 часа, чтобы смесь настоялась.

Далее добавьте к ней 10 капель йодной настойки и разбавьте водой в пропорции 1:10. Поливайте растение под корень из расчета 1 литр на куст.Смешайте 2 литра свежего молока с 10 каплями йодной настойки и 1 столовую ложку нашатырного спирта.

Используйте для внекорневого опрыскивания огурцов в период цветения и при появлении первой завязи.Смешайте 2 литра свежего молока с 50 грамм карбафоса и добавьте 10 капель йодной настойки.

Используйте это удобрение 1 раз за сезон для подкормки огурцов. Берите по 0,5 литра раствора под корень.Смешайте в 10 литров теплой воды 1 литр обезжиренного молока и полейте огурцы используя по 0,5 л.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA