Анастасия Коврижных овощи посадка растения Анастасия Коврижных

Как сажать вытянувшуюся рассаду томатов: так поступают опытные огородники

Сейчас читают: 128
sadogorod.club

Если по той или иной причине рассада переросла, то при ее высадке в теплицу или открытый грунт следует придерживаться определенных правил.Как действуют в этом случае дачники «со стажем», рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Лунки для таких сеянцев должны быть глубже, чем обычно.

Рассаду высаживают под углом 40-45 градусов, при этом корни должны быть направлены на юг.Заглубите растения до листьев – на той части стебля, что очутилась в почве, образуются дополнительные корешки.Спустя время растение выпрямится и начнет развиваться по традиционному сценарию.Так звучат общие рекомендации.

В случае же с томатами возможны разные варианты развития событий.Поскольку эта культура относится к «живучим», то огородники уверены, что она переживет любые манипуляции - к примеру, разрезание на части и посадку в качестве черенков.Разрешается сажать томатные кустики «лежа», заглубляя при этом до самых верхних листьев.Наконец, вы можете срезать у рассады макушки и поместить их в воду, чтобы дождаться образования корней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA