Анастасия Коврижных советы дача урожай Анастасия Коврижных

Как можно использовать сено на даче: опытные огородники раскрыли 3 секрета

Сейчас читают: 521
sadogorod.club

Опытный дачник всегда будет использовать скошенную траву с максимальной пользой.К примеру, ее можно засушить и изготовить сено.Известно, что мульча является весьма полезным решением для огорода, так как помогает задерживать влагу, мешает прорастать сорнякам и в целом улучшает урожай.Из сена получается прекрасная мульча, которая подходит для работы с любыми культурами, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ландшафтный дизайнер и ученый агроном.Многие опытные огородники в конце дачного сезона вносят сено прямо в почву и занимаются перекапыванием грядок.

Это помогает существенно повысить урожайность участка и делает землю более рыхлой.Если у вас получилось заготовить много сена, то можно его использовать с максимальной пользой.

К примеру, растительным материалом можно покрыть дорожки.Это сделает внешний вид участка более эстетичным и также будет способствовать общему улучшению качества урожая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA