огурцы урожай растение

Что посадить на грядке, чтобы урожайность огурцов выросла: хитрость опытных огородников

Сейчас читают: 963
sadogorod.club

Своевременное внесение удобрений и регулярный полив - обязательные, но не единственные условия получения обильного урожая огурцов.Также нужно соблюдать правила севооборота и обеспечить растению правильное «соседство».Желательно добиться того, чтобы огуречные кусты не оказались возле культур, отбирающих у «главного героя» статьи питательные вещества.А вот посадить рядом с огурцами растения, способствующие повышению урожайности овоща, стоит.Опытные огородники давно заметили: если на огуречной грядке находится подсолнечник, то урожайность основной культуры повышается.Связано это с тем, что представитель семейства Астровые выступает в роли «опоры» для огуречных кустов и защищает растение от неблагоприятных погодных условий.В итоге появляются условия для формирования большого количества плодов.

Кроме того, увеличивается продолжительность плодоношения.Таким образом, расположение подсолнечника на огуречной грядке заметно повышает шансы на получение обильного и качественного урожая огурцов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA