Джон Кеннеди Авраам Линкольн Сша штат Индиана жертва друзья мифы знаменитости Джон Кеннеди Авраам Линкольн Сша штат Индиана

Проклятие Текумсе: почему погибают американские президенты (и станет ли 2020-й роковым для США)

Сейчас читают: 712
marieclaire.ru

В нашем мире живет огромное множество легенд и мифов, многие из которых связаны с проклятиями и смертью. Кто-то в них верит, другие скептически относятся к преданиям, а есть те, кто становится их жертвами.

Уильям Генри Гаррисон, Авраам Линкольн, Джон Кеннеди — рассказываем, как смерти американских лидеров связаны с проклятием Текумсе, и грозит ли новому главе Белого дома подобная учесть.История проклятия Текумсе берет свое начало в 1800 году — тогда бывший военный и губернатор Территории Индианы Уильям Генри Гаррисон, желавший добиться признания жителей США и заручиться их поддержкой, принял решение захватить земли, принадлежавшие народам индейских племен.

За несколько лет Гаррисону удалось осуществить свой план — заключая мирные договоры с лидерами разных племен, включая знаменитое соглашение Форт-Уэйн, губернатор завладел огромными территориями на северо-западе страны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA