жизнь страхи родители

Почему мы подводим итоги года и стоит ли это делать

Сейчас читают: 997
news.yellmed.ru

Разберемся, почему многие считают подведение итогов обязательным предновогодим делом.Наша жизнь конечна, и это страшно. Когда подходит очередная дата, страх выходит на поверхность.

Лучший способ справиться с тревогой известен с древних времен. Это ритуалы и жертвоприношения.Подводя итоги года, мы словно задабриваем могущественное нечто. «Смотри, какой я молодец, я стараюсь и живу не зря, не делай мне плохо, позаботься обо мне».В сравнении с огромным вечным миром мы всего лишь дети.

Вот и хотим, чтобы родитель в лице судьбы не был слишком строг а, наоборот, полюбил и что-то подарил.Человек – существо социальное, склонность повторять за окружающими заложена на генетическом уровне.

Даже если не тревожит наступление Нового года, не собираетесь наряжать елку и планируете лечь спать до боя курантов, вряд ли пройдете мимо всеобщего желания что-то подытожить.Все кругом пишут посты с итогами? А почему бы и мне не поучаствовать?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA