Психология жизнь Нео

Почему мы не те, за кого себя выдаем

Сейчас читают: 892
elle.ru

Некоторые все еще уверены, что получится «жить долго и счастливо, пока смерть не разлучит». Это они причитают: «О, боже, боже, Брэд и Анджи расстались, какой ужас, какое горе, во что теперь верить, что делать нам, простым смертным...» Это они отчаиваются, что «отдали лучшие годы» на отношения, в которых не было смысла, то есть которые так и не закончились свадьбой, младенцами и домиком в деревне (или хотя бы квартирой в Мневниках).

Это они смотрят на пожилые пары, которые идут по улице за ручку, — и умиляются, что можно через всю жизнь сохранить любовь. Им в голову не приходит, что за ручку они держатся потому, что на улице скользко.

Или просто срок былых обид истек за давностью лет. Или она ему вообще не жена. Мы ничего не знаем о чужой жизни. Вот я думала, что родители моей знакомой — та самая Идеальная Пара, которая 30 лет вместе, но любят и уважают друг друга.

Оказывается, уважения там никогда не было — одно время папа пил, как свинья, и даже бил маму, а она не ушла, потому что ребенок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA