советы цветы цветение

Почему не цветут пионы: 6 самых частых причин

Сейчас читают: 999
sadogorod.club

Пионы служат украшением для любого приусадебного участка.Растения могут преобразить палисадник, добавить привлекательности дому, но есть ситуации, когда растение не цветет, а наращивает зеленую массу.Пионы предпочитают солнечные территории.

Тень переносят с трудом, а еще сложнее им приходится, когда их высаживают на участке, который обдувают сквозняки.Для посадки данного вида следует соблюсти ряд требований.

Лунка для растения должна быть объемная – 60 на 60 см. Так цвет сформирует сильную корневую систему в короткие сроки.Почву следует удобрить: 1-2 компоста или перегноя, 200 г суперфосфата и 400 г золы.

Ситуация характерна для весны и лета, когда растение тратит силы на вегетацию. Помочь пионам можно подкормкой, так у них появятся дополнительные ресурсы для цветения.Корни пиона терпеть не могут, когда вода застаивается, но засуха для них также губительна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA