Павел Господарик проблемы растения главные новости Павел Господарик

Почему не плодоносит слива и что с этим делать: досадные ошибки огородников

Сейчас читают: 726
sadogorod.club

Некоторые дачники приходят в отчаяние, когда замечают, что их любимая слива не хочет плодоносить.Что делать?

Ситуацию исправить можно, но для начала надо узнать, в чем кроется причина.В большинстве случаев плоды не появляются из-за неправильного ухода за растением.

А это значит, при посадке дерева надо знать, что оно любит, а что – нет.Из наиболее распространенных причин отсутствия плодов стоит назвать физиологическую падалицу – вначале дерево развивается нормально, появляются завязи, но в какой-то момент часть плодов, не успев созреть, осыпается.Возможно, в этом виновата слабая корневая система дерева, засуха или, напротив, чрезмерное изобилие влаги, неправильная обрезка, бедная почва и пр.Дабы избежать проблемы, следует раза два-три в год подкармливать растение.Еще одна причина бесплодия – болезни дерева.

В этом случае рекомендуется в течение вегетационного периода – до и после цветения – опрыскивать растение.Вредители – еще одна причина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA