Павел Господарик дом деревья главные новости Павел Господарик

Почему нельзя сажать берёзу рядом с домом: вещи, о которых не расскажет сосед по даче

Сейчас читают: 409
sadogorod.club

Береза – красивое дерево. Без сомнения, приятно, если на вашем участке растет именно этот представитель фауны.Но, как оказывается, около дома не рекомендуется сажать березу.

Иначе проблем не оберетесь.Хотя бы потому, что разветвленная корневая система дерева может испортить фундамент.Поэтому опытные люди советуют сажать березу не менее чем в восьми метрах от дома.Береза – высокое дерево.

А это значит, что ее ветви могут задевать линии электропередач, а в непогоду – привести к их обрыву.Во время цветения береза принесет неприятности аллергикам.

Особенно тем, у кого соответствующая реакция на пыльцу растений.Береза легко воспламеняется. Это значит, что, если она рядом с домом, существует риск пожара.Дерево весьма любит влагу, которую вытягивает вместе с полезными веществами из грунта.Поэтому рядом с ней в радиусе трех-четырех метров не приживутся другие любящие влагу растения.Автор: Павел Господарик

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA