королева Елизавета II (Ii) принц Филипп Елизавета Королева Анджела Келли привычки Королевская семья королева Елизавета II (Ii) принц Филипп Елизавета Королева Анджела Келли

Почему королева Елизавета II всегда завтракает дважды?

Сейчас читают: 166
elle.ru

Распорядок дня королевы Елизаветы II строго регламентирован и расписан с точностью до минуты. Но у нее, там не менее, всегда остается время и для себя.

Особенно любит королева утренние часы и, в частности, завтрак. Причем, настолько, что делает это дважды! Интимный завтрак королевы был увековечен человеком, который знал ее лучше всех — принцем Филиппом.

Не многие знают, что герцог Эдинбургский увлекался живописью и часто писал жену. В том числе, изобразил влиятельную супругу за завтраком в Виндзорском замке в 1965 году.

На портрете Ее Величество в столовой Дворца читает утренние газеты с чашкой чая и тостами с джемом. Картина хранилась в частной коллекции герцога до 2010 года, после чего была впервые включена в книгу «Королевский портрет: образ и влияние».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA