Россия Израиль Германия Османская Империя Турция Армения Стамбул люди жертва насилие Нео Россия Израиль Германия Османская Империя Турция Армения Стамбул

Почему Израиль не признаёт геноцид армян, хотя евреи сами пережили подобную трагедию

Сейчас читают: 984
chert-poberi.ru

Признание геноцида армян, осуществлённого в годы Первой Мировой войны турками – один из самых острых политических вопросов современности.

Большинство стран, включая Россию, признаёт факт массового насилия. Турция и её союзники отрицают. Но Израиль, сам «переживший» Холокост, неожиданно поддерживает турков.

Почему евреи отказываются верить в геноцид армян? 1. Время Великой скорби По разным оценкам, в 1915-1918 годах турецкие власти целенаправленно уничтожили от 200 тысяч до 1,5 млн армян.

Сюда включены жертвы массовых казней, а также погибшие от голода и болезней в ходе депортации. Жителей Армении насильно переселяли во внутренние регионы страны, не предоставив при этом никаких условий для выживания ни в пути, ни на новом месте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA