Китай душа здоровье Китай

Почему этой зимой нам всем нужна ванна с имбирем

Сейчас читают: 644
vogue.ua

В Китае на протяжении столетий принятие горячей ванной считалось особым ритуалом очищения души и тела. При этом, по словам основательницы бренда натуральной косметики Анны Лам, в холодное время года невозможно представить горячую ванну без добавления имбиря.

В культурах Азии имбирь использовался тысячелетиями в кулинарных и лечебных целях, благодаря его противовоспалительным, улучшающим кровообращение и пищеварение свойствам.

Однако в холодное время года у волокнистого корня куда более символичное значение – помимо естественных согревающих свойств имбирь также известен соответствием традиционной китайской концепции “ци”, олицетворяющей энергетическую силу, присущую всем живым существам.

Для циркуляции этой энергии нужен баланс, известный как древняя философия “инь” и “янь”. “Согревающая температура воды и энергия “янь”, которую обеспечивает имбирь, нужны в сезон “инь”, - объясняет Лам. - Ешьте имбирь, пейте чай с имбирем и принимайте ванну с имбирем – делайте все, чтобы полностью согреть свое тело, освободить его от зажимов и позволить энергии “ци” циркулировать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA