здоровье Здоровое питание Еда

Всем сыр: почему от молочки больше пользы, чем вреда

Сейчас читают: 588
vogue.ua

В прошлом году общее число веганов во всем мире достигло примерно 79 миллионов человек. Это немало, согласитесь. Однако некоторые, возможно, пересмотрят свое питание, потому что как стало известно из недавнего заявления ученого Яна Гивенса – женщины, которые не едят достаточно мяса и молочных продуктов, подвергают свое здоровье серьезному риску.

В своем заявлении Ян Гивенс, профессор в области пищевых продуктов и питания в Университете Рединга, сказал, что женщины больше мужчин подвержены риску дефицита железа, магния, йода, кальция и цинка.

Половина женщин в возрасте от 11 до 18 лет потребляют меньше минимально рекомендуемой нормы магния и железа, при этом женщины в возрастной группе от 19 до 64 лет подвержены еще большему риску: 27% из них потребляют меньше железа, чем нужно.

В то время как многие переходят на веганство и вегетарианство в знак заботы об окружающей среде, у Гивенса есть толковые аргументы, объясняющие, почему решение забыть о любом мясе и молочных продуктах чревато последствиями, среди которых не только уменьшение углеродного следа, но и существенное снижение количества питательных веществ в рационе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA