Светлана Протас дача погода Снег Светлана Протас

Почему так важно зимой наполнить снегом теплицу: хитрости дачников

Сейчас читают: 987
sadogorod.club

Чтобы получить богатый урожай культур, выращиваемых в теплице, об этом нужно позаботиться еще зимой и набросать на грядки снега.Для чего нужен снег в теплице?

Из-за сильных морозов зимой почва в теплице становится твердой и сухой как бетон. Все полезные бактерии, в частности сенная палочка просто погибают в такой неблагоприятной среде, плодородность почвы снижается в разы.Снег утепляет почву, удерживает влагу, поддерживает благоприятную для подземных жителей микрофлору.Если набросать снега в теплицу, весной талая вода напитает землю и к тому времени, когда дачник приступит к посеву овощей, почва будет рыхлой и насыщенной всеми полезными природными микроэлементами.Тем более нужно набрасывать снег в теплицу, если там зимую луковичные растения.Без слоя снега они просто замерзнут, а снежное «покрывало» защищает их от морозов.Снег в теплицу закидывают рыхлый, не утоптанный.Переусердствовать тоже не нужно, сугробы нанесут только вред.

Когда сугробы весной растают, почва окажется переувлажнена. Слоя снега в 10-30 сантиметров достаточно.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA