люди мужчины Интересно

Почему чукчи меняются женами?

Сейчас читают: 518
porosenka.net

Чукчи в условиях Крайнего Севера придерживаются своих древних законов, удивляющих жителей других частей страны.В частности, представителям этой народности свойственен обмен женами и групповое сожительство.Почему у чукчей появились такие обычаи?Сохранение элементов первобытностиСемья в привычном для современного человека понимании появилась исторически совсем недавно.

Только при переходе к развитому аграрному обществу у людей закрепились такие явления как брак, свадьба, устойчивый моногамный или полигамный союз.У первобытного человека действовали другие, ранние механизмы взаимодействия.

Главной задачей было выживание и продолжение рода. Поэтому таких чувств как ревность, стремление к верности, преданность одному партнеру первобытный человек не испытывал.Чукчи, оказавшиеся в ловушке изменившегося климата, были вынуждены выживать в очень суровых условиях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA