Сша Австралия жизнь эксперт радость Сша Австралия

По мнению ученых состояние нашей планеты хуже, чем считалось раньше

Сейчас читают: 578
chert-poberi.ru

Будущее человечества, как это водится, принято рассматривать в позитивном ключе, тем более, нам есть чему радоваться. Как пишет в своей книге Homo Deus «Краткая история будущего» историк Юваль Ной Харари, на протяжении всей истории существования человечество боролось с тремя «всадниками апокалипсиса»: голод, мор и война.

Но наши последние достижения таковы, что мы в силах обуздать и «голод» и «войну» и даже «мор» – вакцина против COVID-19 была изобретена в рекордно короткие сроки, это ли не триумф и повод для радости?

Но история не терпит пустоты и место «трех всадников апокалипсиса» обязательно займет что-то другое. Это что-то, увы, маячит на горизонте: согласно результатам исследования, опубликованного в начале 2021 года, утрата биоразнообразия и ускорение изменения климата в сочетании с невежеством и бездействием в ближайшие десятилетия угрожают выживанию всех видов, включая наш собственный.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA