Сша Киев Иран штат Огайо Малайзия люди вирус Коронавирус Сша Киев Иран штат Огайо Малайзия

Обнаружили новый коронавирус, который распространяют собаки: ученые говорят, переживать не стоит

Сейчас читают: 713
mur.tv

Ученые США и Малайзии выявили ранее неизвестный коронавирус. Вероятно, он передается от собак к человеку, но при этом ждать новую пандемию не стоит.Об этом сообщает The Hill.

Loading… В 2018 году ученые проанализировали мазки из носа более 300 пациентов, которые лечились от пневмонии в Малайзии.У восьми из них был обнаружен ранее не выявленный коронавирус, который ученые назвали CCoV-HuPn-2018.

Коронавирус CCoV-HuPn-2018, который раньше инфицировал только собак, стал заражать людей,  сейчас неизвестно, может ли вирус передаваться от человека к человеку.  Популярные новости сейчас В Минздраве готовятся к новой волне эпидемии коронавирусаВ Киеве мужчина варварски надругался над флагом УкраиныКанада признала катастрофу МАУ в Иране терактом «Сейчас мы не видим причин ожидать новой пандемии от этого вируса, но я не могу исключать, что он никогда в будущем не вызовет обеспокоенность», — заявила Анастасия Власова, одна из ученых, занимавшихся исследованием, из Университета штата Огайо.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA