Сша Эквадор Сша Эквадор

На Галапагосах нашли вид черепахи, который более века считали вымершим

Сейчас читают: 802
mur.tv

hromadske.ua.Черепаху еще в феврале 2019 года нашла экспедиция парка и американской некоммерческой организации Galapagos Conservancy, которая отправилась на остров Фернандина (один из крупнейших и самых молодых на Галапагосских островах).Уже тогда ученые предположили, что черепаха может принадлежать к виду Chelonoidis phantasticus.Его последний раз видели в 1906 году ученые Калифорнийской академии наук во время экспедиции на Галапагосы.

С собой они привезли генетический материал самца этой черепахи.Именно он позволил 115 лет спустя ученым из Йельского университета подтвердить, что большая самка черепахи, найденная в феврале 2019 года, относится к виду Chelonoidis phantasticus.Сейчас она находится в заказнике на острове Санта-Круз.Министр окружающей среды и водных ресурсов Эквадора (частью которого является Галапагосские острова) Густаво Манрике заявил, что черепаха является «очередным подтверждением того, почему [Эквадор] — место с едва ли не самым большим в мире многообразием растений

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA