Габон Африканская насилие Нео Французская Американская Английская Габон Африканская

Переворот в Габоне: военные захватили власть после выборов и назначили временного президента

Сейчас читают: 243
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Reuters Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях. Группа военных, которая захватила власть в Габоне, объявила о назначении главой государства на переходный период командующего Республиканской гвардией генерала Бриса Олиги Нгемы.

Заявление было сделано в эфире национального телевидения, через которое военные ранее объявили о захвате власти в стране через несколько дней после президентских выборов. Президент Али Бонго Ондимба, семья которого правила страной более 50 лет, находится под домашним арестом.

Ранее в соцсетях появилось видеообращение Бонго, в котором он призвал «друзей по всему миру поднять шум» в связи с переворотом в стране. «Мой сын где-то, моя жена в другом месте.

Ничего не происходит… Я не знаю, что происходит», – говорит Али Бонго Ондимба на видео, сидя в своей резиденции. На записи Бонго говорит на английском языке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA