Игорь Зур советы ошибки почва Игорь Зур

Перекапывать ли сидераты осенью: действуем по науке или «бабушка надвое сказала»

Сейчас читают: 437
sadogorod.club

Сидераты здорово выручают огородников, когда нужно восстановить почву, улучшить ее структуру, или просто погонять вредителей.Всего этого можно добиться, если подобрать нужную культуру, а потом еще правильно завершить начатое дело.

Поэтому большинство спешит перекопать всходы.В ряде случаем это правильное решение, но в остальном – оплошность, поспешность и трата сил.Учитывая, что излюбленной культурой у дачников является горчица белая, расскажем, как поступать со всходами этого сидерата.Итак, горчица не боится холодов, поэтому осенью ее можно оставить на грядках до настоящих заморозков.

Но что потом? Перекапывать почву все равно придется весной, тогда зачем гнуть спину осенью? Иногда полезно прислушаться к интуиции, и отставить лопату в сторону, ведь белую горчицу осенью не перекапывают.Дело даже не в мульчирующем слое, роль которой может взять на себя густая горчичная зелень.

Для защиты от морозов ее все равно не хватит.На самом деле в этой ситуации намного полезнее корневище, чем закопанная в почву горчичная зелень.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA