Игорь Зур советы дача посадка Игорь Зур

Можно ли пересаживать смородину осенью: совет, который поможет сберечь урожай

Сейчас читают: 514
sadogorod.club

Многие дачники с опаской поглядывают на работы по пересадке или посадке плодовых деревьев и ягодных кустарников в осеннюю пору.На самом деле здесь есть масса преимуществ.

Главное при этом действовать грамотно, и тогда жалеть о потерянном урожае в новом сезоне уже не придется.Осенняя посадка или пересадка помогает прижиться растениям на новом месте до наступления морозов и не тратить на это силы весной, вместо того чтобы пустить силы на наращивание кроны и цветение.Главное — выбрать подходящее место и время, иначе есть риск, что куст ослабнет из-за того, что воспримет пересадку как начало нового сезона и пойдет в рост.

Богатого урожая после этого можно не ждать. Поэтому, если возникла необходимость пересадки смородины осенью, нужно выполнить ее за 2-3 недели до наступления устойчивых заморозков.Для начала нужно выбрать здоровый куст, осмотреть на предмет признаков болезней или атак вредителей.Затем нужно учесть следующие важные моменты:После посадки проводят обильный полив.Если вскоре обнажится корневая шейка в результате проседания почвы, ее укрывают дополнительным слоем земли.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA