Игорь Зур посадка грядки удобрение Игорь Зур

Как оздоровить грунт в теплице: дачники назвали самый непривычный сидерат

Сейчас читают: 364
sadogorod.club

Огородники, только приступающие к возделыванию сидеративных культур, знают, что в их число входят крестоцветные, бобовые и злаковые.Культуры, что входят в состав каждого семейства дачники знают наперечет, но мало кто догадывается о свойствах обычного салата.Оздоровить почву в парнике можно с помощью зелени салата.

Его листья довольно быстро разлагаются и отдают при этом почве много полезных веществ. При этом никто не запрещает употреблять в пищу листья салата.В открытый грунт в осеннюю пору его высаживать бесполезно, пусть даже салат и переносит заморозки до 7 градусов ниже нуля.

А в теплице он может расти до глубокой осени.Выбирать можно любой. Сеять лучше рядами – так растение покроет всю почву своей листвой.Перед посевом не помешает удобрить грунт куриным пометом (10-15 гр на метр квадратный) и гуматом (с добавками магния, кальция и железа), а заодно внести Азотофит (по инструкции).Проще всего подготовить бороздки, в которые распределяют сухие семена.

При посадке в теплице стимуляторы роста можно не использовать. После посева борозды заделывают и обильно поливают грядки.Со всходами салата поступают как и с другими сидеративными культурами.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA