Игорь Зур советы уход цветы Игорь Зур

Можно ли всаживать розы осенью: как помочь кустам укорениться

Сейчас читают: 136
sadogorod.club

Многие садоводы предпочитают весенней посадке – осеннюю. Исключением в этом случае считаются только южные культуры и косточковые деревья.Что касается посадки роз, то есть мнение, что их нужно высаживать до наступления первых заморозков и тщательно подготовить почву к посадке.Для начала нужно подготовить лунку и добавить в нее укоренитель.

В этом случае можно не переживать, что куст столкнется с трудностями во время зимовки.Если высаживают молодой куст, достаточно добавить 50 граммов средства, а при посадке кустов старше 2-х лет норму увеличивают в 2 раза.После посадки саженцев необходимо провести полив водой с препаратами, защищающими от заболеваний.После того как окончательно впитается влага в почву, можно укрывать место посадки слоем мульчи.Окончательно укрыть розы мульчей перед наступлением морозов можно через две недели после посадки.Лучше всего для этого использовать компост.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA