Игорь Зур химия обработка клещи Игорь Зур

Как бороться с клещами осенью: средства и правила обработки участка

Сейчас читают: 261
sadogorod.club

Многие дачники по ошибке считают, что с приходом холодов можно расслабиться и не остерегаться клещей как летом или в начале сезона.На самом деле осенью следует ожидать вторую волну активности кровососущих насекомых, в связи с чем стоит провести повторную обработку участка.Участок от клещей обрабатывают два раза в год с апреля по июль и с августа по сентябрь.

Именно осенняя обработка позволяет снизить популяции клещей весной.Осенняя обработка мало чем отличается от весенней. Так же нужно сначала убрать остатки растительности и навести порядок на земле, прежде чем начать травить клещей.

Обработка проводится путем опрыскивания противоклещевым препаратом. Народные средства и профилактикаГлавное это прогнать с участка грызунов, бродячих и диких животных, которые являются переносчиками клещей.Из растительности можно высадить ромашку кавказскую, пижму и герань, календулу, мяту, розмарин, базилик и другие травы, но они эффективны в основном весной и летом.Осенью обработка настоями чеснока, цитрусовых и эфирных масел, вряд ли даст какой-то ощутимый результат.

Поэтому вернее будет использовать химические препараты, без боязни причинить вред урожаю.В качестве таковых используются препараты «Цифокс» (токсичен, но эффективен, уничтожает клещей и других насекомых), «Форс-сайт» (менее опасен для людей и домашних животных, а эффект сохраняется в течение месяца), «Акароцид» (токсичен, эффект сохраняется в течение 5-6 недель).Кроме того, используются против клещей препараты «Фаворит», «Get», «Доктор Клаус» и другие составы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA