Игорь Зур дача чеснок урожай Игорь Зур

Какое удобрение положить один раз в лунку под чеснок осенью, чтобы потом вообще не подкармливать

Сейчас читают: 347
sadogorod.club

Можно ли подкормить чеснок один единственный раз при посадке, чтобы потом вообще не возвращаться к этому вопросу в новом сезоне.Для посадки озимого чеснока грядки готовят заранее, чтобы почва осела и всходы не проклюнулись раньше положенного срока.

Также вносят удобрения.Разберемся, как подготовит грядку и что нужно внести в почву, чтобы получить хороший урожай чеснока.Посадку чеснока выполняют в ряд по 5 зубчиков на ширину грядки примерно 1 метр.Можно конечно подкормить золой и травой, но они насытят почву лишь частью питательных элементов.Что касается хорошего урожая, то его можно получить только при внесении таких «хитов» как азот, фосфор, калий, кальций и магний.Отсюда следует, что при посадке чеснока нужно использовать комплексное удобрение, где все эти вещества содержатся в количестве не менее 7-8 %.Имея такой состав достаточно при посадке чеснока осенью внести в лунку под каждый зубчик по одной чайной ложке такого удобрения.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA