Игорь Зур советы болезнь дача Игорь Зур

Как не превратить парник в рассадник патогенной микрофлоры: правила осенней обработки и профилактики

Сейчас читают: 805
sadogorod.club

Невольно можно превратить парник в рассадник патогенной микрофлоры, если не провести обработку помещения в случае заболевания овощных культур.Ее обязательно проводят после случаев заражения томатов, огурцов и перцев гнилями, фитофторой, фузариозом и прочими заболеваниями.Теплицу осенью обрабатывают, делая акцент на те составы, которые наиболее эффективны против выявленных в течение дачного сезона заболеваний.

В общем парники обрабатывают хлорокисью меди (40 г на 10 л воды) и 3%-ным раствором бордоской жидкости.Кроме прочего используются «Абига-Пиком», «Консенто», «Ревус», «Фитоспорин» и прочие фунгициды.Безотказно действует медный купорос (100 г на 10 л воды), но его не следует вносить чаще, чем 1 раз в 5 лет.

Проще всего применить серную шашку.Чтобы исключить случаи рецидива, притаившийся до весны грибок выводят фунгицидами типа «Гамаир», «Топаз», «Квадрис», «Тиовит Джет» и другими промпрепаратами.Речь идет об увядании растений.

В течение сезона посадки вылечить почти невозможно, но справиться с грибком можно осенью препаратами «Трихофит», «Гамаир», «Превикур Энерджи», а также «Оксихом».В народе заболевание более известно как бурая пятнистость.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA