Игорь Зур советы ошибки краска Игорь Зур

Как правильно белить деревья осенью: садоводы назвали самые распространенные ошибки

Сейчас читают: 215
sadogorod.club

На первый взгляд побелка деревьев задача не сложная. Достаточно лишь выбрать состав, кисть и можно красить. Это в корне неправильный подход.Есть ряд процедур, которые обязательно нужно выполнить, перед тем как нанести на ствол защитный слой краски, не зависимо от его состава.Во-первых, ошибаются все, кто считает, что белить деревья нужно весной, а осенью только по желанию и при наличии свободного времени.Во-вторых, нельзя просто взять и побелить деревья.

Прежде нужно очистить и продезинфицировать ствол.В-третьих, не стоит наносить густой слой краски.1. Тут нужно обратить внимание на состояние коры, от самого грунта, до скелетных ветвей.

С возрастом кора трескается, расслаивается, происходят иные процесс. Зачастую ствол покрывается мхом и лишайниками. Белить такое дерево бесполезно.2.

При необходимости стволы деревьев приводят в порядок. В сухую погоду плотными перчатками нужно очистить ствол от отслоившейся коры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA