Игорь Зур овощи хранение насекомые Игорь Зур

Откуда в квартире берутся мошки: хозяйки рассказали, как с ними бороться

Сейчас читают: 105
belnovosti.by

С началом поры уборки урожая на кухнях в квартирах и домах появляются плодовые мошки, даже если на окнах установлены москитные сетки. Открытые окна ни при чем.

Паразиты появляются на свет из яиц, отложенных заблаговременно, при повышении температуры воздуха более 25 градусов. К слову, одна самка может отложить до 400 яиц, из которых в комфортных условиях теплых кухонь всего за 10 дней родится целый рой плодовых мошек.

Следует отметить, что местом кладки может быть любой материал. Это могут быть спелые и начинающие портиться овощи и фрукты. Это может быть почва в вазоне с комнатными растениями, влажная ветошь в ванной, мусорные ведра, шахты вентиляций, оставленный огрызок и многое другое.

Как избавиться от мошек Если мыть овощи перед помещением на хранение, то они долго не пролежат. Обрабатывать плоды химическими препаратами тоже не дело.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA