Россия Франция Россия Франция

От классического до необычного: 4 лучших рецепта жюльена

Сейчас читают: 197
marieclaire.ru

Закуска из курицы, грибов и сыра, запеченная в духовке, является излюбленным блюдом гурманов со всего мира, а в России носит название «жюльен».

Однако немногие знают, что во Франции жюльен — это способ нарезки свежих овощей тонкой соломкой, а аналогичный рецепт называется кокот (от фр.

cocotte). Свое название блюдо получило в честь посуды, в которой оно подается, кокотнице — небольшой металлической чаше с длинной ручкой для подачи горячих закусок.

Кроме того, иногда кокот или жюльен подается и в небольших керамических горшочках, что также является допустимым вариантом.Несмотря на то, что в традиционном рецепте используется мясо курицы, грибы и сыр, сегодня выбор ингредиентов практически безграничен — в качестве начинки кулинары также выбирают креветки, мидии или кальмары, петушиные гребешки, язык, а иногда ограничиваются исключительно грибами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA