Шерлок Холмс Борис Клюев Россия фразы жизнь Шерлок Холмс Борис Клюев Россия

«Он уже не мог говорить»: вдова Бориса Клюева рассказала о последних днях жизни актера

Сейчас читают: 691
wmj.ru

Народный артист России Борис Клюев ушел из жизни на 77-м году жизни. Он длительное время боролся с онкологическим заболеванием — еще 2 года назад у него диагностировали рак легких.Несмотря на тяжелое состояние, он до последних дней жизни не отказывался от своего призвания и продолжал работать в театре.— цитирует Викторию Клюеву .Борис Клюев стал известен после того, как сыграл роль графа Рошфора в «Д’Артаньяне и трех мушкетерах».

Он также воплотил на экране персонажа Майкрофта Холмса, брата легендарного сыщика в «Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона».

На его счету десятки ролей в телесериалах и фильмах. Вторую волну популярности Борис Клюев обрел после появления в сериале «Воронины».

За 24 сезона ситкома его харизматичный персонаж Николая Петровича обрел невероятную фан-базу, а фразы героя пошли в народ.Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в , , , и !

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA