Владимир Басов Владимир Меньшов Вера Алентова Наталья Фатеева Валентина Титова Москва жизнь брак Нео Владимир Басов Владимир Меньшов Вера Алентова Наталья Фатеева Валентина Титова Москва

Он – режиссер, она – актриса: кто снимал своих жен в собственных фильмах

Сейчас читают: 659
7days.ru

В жизни Владимира Меньшова и Веры Алентовой было всякое: женитьба в институте, общежитие, трудные бытовые условия. Однако без этой замечательной пары не случился бы фильм «Москва слезам не верит».

Меньшов выбрал на главную роль Веру, когда от съемок отказались многие актрисы, и не прогадал. Фильм получил «Оскар». Позднее режиссер неоднократно снимал свою жену в собственных фильмах, которые неизменно становились хитами.

Яркий пример — картина «Ширли-мырли», которую изначально критики считали неоднозначной. Несмотря на свою более чем заурядную внешность, Владимир Басов пользовался успехом у женщин.

Когда он познакомился с актрисой Валентиной Титовой, он уже был женат на Наталье Фатеевой. Примечательно, что это был его второй брак.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA